Положение о проведении школьного конкурса юных поэтов «Золотое пёрышко», посвященного 165— летию села Радде «Моё село, село родное!»

✒Стартовал школьный конкурс юных поэтов
«ЗОЛОТОЕ ПЁРЫШКО»
Впервые в нашей школе проводится конкурс юных поэтов. В нём могут принять участие ребята 1-9 классов. Тема творческого конкурса «Моё село, село родное!» выбрана не случайно. Немного сёл в нашей области могут похвастаться удивительным сочетанием красоты окружающей природы и интересной историей создания. В полной мере это относится к нашему родному селу. Оно названо в честь учёного натуралиста Густава Ивановича Радде, который в 1855-1863 годы по поручению Русского географического общества занимался зоологическим и ботаническим исследованием Хингана, изучением и обследованием Приамурья, Приморья и Забайкалья. Село Радде – наша малая родина с уникальной историей, которая на сегодняшний день насчитывает 165 лет.
Над Амуром селенье раскинулось,
Называется Радде оно…
И живут здесь,
И трудятся люди
С золотыми руками,
С открытой и щедрой душой!
Этому знаменательному событию мы и посвятим свои поэтические произведения. Авторы лучших, по мнению жюри, стихотворений выступят 12 декабря 2023 года с прочтением своих произведений на заключительном мероприятии — поэтическом марафоне «С чего начинается Родина?».
Желаем всем участникам конкурса творческого озарения, ярких эмоциональных работ, успеха и удачи!
Уважаемые посетители нашей школьной страницы, земляки, выпускники школы! И вы можете стать участниками творческого проекта, разместив свои поэтические строки в ВК.

🪶   Школьный конкурс юных поэтов «Золотое пёрышко», посвященный 165— летию села Радде «Моё село, село родное!» (далее Конкурс) проводится библиотекой МКОУ «Основная общеобразовательная школа имени Г.И. Радде» в соответствии с утвержденным планом мероприятий школьной библиотеки на 2023 – 2024 учебный год.

Условия конкурса юных поэтов можно посмотреть  здесь—>ПОЛОЖЕНИЕ Золотое пёрышко