Структура управления МКОУ ООШ им. Г.И. Радде

Тел. 89644765493
e-mail:school8radde@poct.eao.ru
Приёмные дни: понедельник-пятница  1430-1530

Заместитель директора  по учебно – воспитательной работе:

Михалева Нелля Викторовна
Тел. 89644762732
e-mail:school_8radde@inbox.ru
Приёмные дни: понедельник-пятница  1430-1630

Органы управления образовательной организацией:

1. Управляющий Совет
  2. Педагогический совет
  3. Собрание трудового коллектива
  4. Ученический Совет
  5. Совет-Профилактика
Первый уровень — уровень стратегического управления состоит из директора и Педагогического совета, Управляющего Совета школы,Собрания трудового коллектива.
Высшим коллективным органом управления школы является Управляющий совет, который состоит из  представителей педагогического коллектива, родителей, общественности и учащихся.
Директор и педагогический совет определяют стратегию развития школы, представляют ее интересы в государственных и общественных инстанциях. Они несут персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы.
Управляющий совет школы содействует осуществлению самоуправленческих начал, развитию инициативы коллектива, расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощению в жизнь государственно-общественных принципов управления.
Второй уровень — уровень тактического управления включает методическое объединение учителей и воспитателей, аттестационную комиссию, заместителя директора школы по УВР.
Аттестационная комиссия работает в соответствии с требованиями нормативных правовых документов в рамках нового Положения об аттестации.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе осуществляет управление функционированием школы: контролирует выполнение государственных стандартов образования, отслеживает уровень сформированности общеучебных умений и навыков, уровень обученности учащихся, несёт ответственность за организацию учебно- воспитательного процесса, организуют инновационную деятельность в школе, осуществляет связь с  учебными заведениями и координирует работу методических объединений.
Педагоги- организаторы организуют внеурочную воспитательную работу с детьми, работу органов ученического самоуправления.
Третий уровень — Ученический совет (уровень ученического самоуправления), Совет — профилактика.
Деятельность Ученического совета направлена на сплочение школьного коллектива, развитие гуманистического характера внутришкольных отношений, содействие развитию и реализации детьми своих личных качеств нравственных и творческих способностей.