ФГОС НОО и ООО 2022 год

Министерством просвещения 31 мая 2021 года утверждены федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования (далее — ФГОС НОО 2021, ФГОС ООО 2021).

Обновленная редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ, а также учета интереса и возможностей как образовательных организаций, так и обучающихся.

С 1 сентября 2022 года обучающиеся 1-х и 5-х классов будут учиться по обновленным ФГОС НОО и ФГОС ООО.

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

Приказ Об утверждении плана организации обучения по ФГОС НОО и ФГОС ООО, утвержденных в 2021 году (Приложение 1)

Приказ Об утверждении НОО и ООО 2022-2023

Календарь перевода на обновленный ФГОС НОО и ООО

Новый ФГОС НОО и ООО и его отличительные особенности

Памятка для родителей о ФГОС НОО 2022 г.

Памятка для родителей ООО 2022 г.