ЮНАРМИЯ

Приказ О создании школьного военно-патриотического отряда ДВ рубеж Всероссийского движения ЮНАРМИЯ

12.12.2023 в нашей школе прошло торжественное посвящение кадетов отряда «Дальневосточный рубеж» в юнармейцы. «Юнармия» — всероссийское детско-юношеское общественное движение, созданное по инициативе Министра обороны РФ С.К. Шойгу, целью которого является патриотическое воспитание нового поколения российских граждан. Торжественная церемония вступления в юнармейское братство – событие особенное. Ребята не только становятся обладателями отличительных значков юнармейца, а полноценными участниками самого масштабного Всероссийского детско-юношеского Движения. Впереди их ждет, наполненная увлекательными событиями, юнармейская жизнь: квесты, интеллектуальные турниры, соревнования и зарницы, а еще тематические секции и мастер-классы.

🎼Сегодня наша школа приняла участие в муниципальном этапе регионального конкурса хоровых и вокальных коллективов Еврейской автономной области. Наш хор достойно выступил на сцене, и мы гордимся его дебютом! Поздравляем всех участников конкурса и выражаем благодарность организаторам за такой замечательный праздник музыки и творчества!

📌Итоги работы за 2023 год подвели в региональном штабе Движения «Юнармия» в ЕАО! 📍Дипломом за активную военно-патриотическую работу и вклад в развитие Всероссийского детского-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» награждён ученик 7 класса Ярослав Федорчук. 📍Грамотой за личный вклад в развитие Всероссийского детско- юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» награждён педагог нашей школы Михалёва Нелля Викторовна. #ШколаРадде#ЕАО

Военно-спортивная игра «Волочаевка»

📌01 марта 2024 года в селе Волочаевка, у подножья сопки Июнь-Корань в восьмой раз состоялась Военно-спортивная игра «Волочаевка», в которой приняли участие 20 сборных команд общеобразовательных школ Еврейской автономной области и г. Хабаровска.
💥Участникам предстояло пройти эстафету, ответить на вопросы, связанные с событием на сопке Июнь-Корань, выполнить стрельбу из пневматической винтовки по мишеням. Каждый член команды выполнял разборку-сборку АК-74, вся команда на время должна была разложить погоны справа налево по возрастанию званий.
💪От нашей школы участие в соревнованиях принимала команда юнармейцев «Дальневосточный рубеж».
👏Достойно пройдя все испытания, ребята получили бесценный опыт и возможность показать свои знания и навыки на практике.

💥Соревнования по разборке и сборке автомата АК-74 «НАСЛЕДНИКИ КАЛАШНИКОВА»