Урок Мужества, посвященный Дню Памяти жертв Холокоста «Что каждый должен знать о Холокосте».

🕯Сегодня в нашей школе прошёл урок Мужества, посвященный Дню Памяти жертв Холокоста «Что каждый должен знать о Холокосте». С учителем истории Ю. А. Хариной ребята обсудили значение слова «Холокост», вспомнили историю и узнали новые факты о Холокосте, об утверждении международного Дня Памяти, о том, что все мероприятия проводятся для сохранения памяти о погибших, исключения повторения подобных событий.
Учащиеся узнали не только о судьбах узников концлагерей и гетто, но и о тех, кто ценой своей жизни спасал людей от нацистских палачей. Накануне для ребят был организован просмотр видеофильма режиссера Марка Хермана «Мальчик в полосатой пижаме». После просмотра ребята высказали свое мнение по поводу увиденного, поделились своими чуствами и переживаниями с педагогами.