Межрегиональная военно-спортивная игра «Волочаевка»

Военно-спортивная игра «Волочаевка», посвящённая 100-летию исторического боя на сопке Июнь-Корань в шестой раз прошла на месте событий 1922 года. 12 команд с ЕАО и 1 команда из Хабаровска соревновались в меткости стрельбы, в скорости разборки и сборки автомата и снаряжении магазина патронами, в знании военной истории и знании воинских званий и, конечно же, штурмовали сопку, поднимаясь и спускаясь по веревкам, преодолевали различные препятствия. метали гранаты, переносили раненых и при этом всё это отмечали на карте.

Впервые команда юнармейцев нашей школы «Дальневосточный рубеж» (руководитель Рыбаков С. А.) приняла участие в этих престижных военно-патриотических соревнованиях. Ребята показали своё мастерство и многому научились у своих ровесников.

Администрация школы выражает благодарность и искреннюю признательность руководителю ПК Колхоз «Раддевский» Галине Николаевне Киселёвой, индивидуальному предпринимателю Ирине Анатольевне Русакевич, педагогам школы за оказанную финансовую поддержку поездки ребят на соревнования.