Итоги акции «ДОРОГА К ОБЕЛИСКУ»

ДОРОГА К ОБЕЛИСКУ.

В городах и селеньях не близких,

На просторах великой страны,

Память верно хранят обелиски –

Часовые далёкой войны.

Память! Она живет в мемориалах, в обелисках, в людях. Она живет и в нас, в детях, и будет жить всегда, пока мы помним и несём эту память в своих сердцах!

Состоялась ставшая традиционной  патриотическая акция «Дорога к обелиску».  В ней приняли активное участие ребята нашей школы, педагоги и сотрудники образовательной организации, пограничники.

Благоустройство сквера, в котором возвышается обелиск пограничнику —  ефрейтору Василию Михайловичу Денисову, предотвратившему в 1944 году  ценой своей жизни нарушение государственной границы Советского Союза, — эта та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем благодарность всем тем, кто подарил нам мир и свободу. И наша задача, как можно дольше пронести память через года!

Вооружившись рабочим инвентарем, мы с удовольствием привели в порядок территорию сквера.

Администрация школы выражает благодарность коллективу пограничной заставы в с. Радде за оказанное содействие в проведении патриотической акции «Дорога к обелиску».