ФЕСТИВАЛЬ НАРОДОВ РОССИИ

3 ноября в нашей школе прошел Фестиваль народов России. Педагоги и ребята, воспитанники дошкольной группы и их наставники собрались все вместе, чтобы отметить День народного единства.
Национальные костюмы, мелодии из разных уголков нашей страны, обычаи и танцы — Россия богата своими народами! На фестивале в нашей школе его участники представили калейдоскоп культур.
За выступлениями внимательно следило строгое жюри. Конечно, задача участников фестиваля — не победить, а узнать как можно больше о родной стране!
Первый в истории школьный фестиваль получился с размахом. Подготовка к мероприятию у участников заняла ни один день. Много труда вложили и в красочные национальные наряды.
Зал с восторгом встречал каждый номер. Все творческие номера посвящены России — стране, в которой дружно живут сотни народов.
Школьники в национальных костюмах танцевали кадриль и лезгинку, исполняли частушки и народные песни.
Кроме того, ребята устроили кулинарную выставку «Кухня народов России». Все дегустаторы отметили, что блюда получились очень вкусными.
Фестиваль посетили и родители наших учеников. Благодарим за поддержку всех, кто оказал помощь в организации и проведении фестиваля!
Мы разные — в этом наше богатство! Мы вместе — в этом наша сила!🇷🇺