В 2022 году президент России Владимир Путин подписал закон, признающий Георгиевскую ленту символом воинской славы Российской Федерации.
🎗Георгиевская лента — это символ Памяти, символ преемственности и нашего глубокого уважения к подвигу народа, сражавшегося за Великую Родину и трудившегося в тылу во имя Победы!
✨За простыми оранжево – чёрными полосами Георгиевской ленты стоит ратный подвиг на поле брани, мужество и отвага, огонь и кровь,
боевая вахта у станка, в полях колхоза или за рулем боевой полуторки на ледяной дороге жизни!!!
Стоят 27 миллионов жизней граждан нашей страны!!!
🕊 И сегодня мы говорим Спасибо за то, что не пал русский народ духом, не сломался перед многочисленным коварным врагом, что ковали Победу в тылу, больные и полуголодные трудились в нечеловеческих, тяжелых условиях, спасали не только нашу страну, но и весь Мир!!!
СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!!!
🇷🇺 Низкий поклон здравствующим Ветеранам!
Вечная память о тех, кого сегодня нет с нами!
Ваш Подвиг будет жив, пока жива наша Память!
А Память будет жить в наших делах и поступках: наши братья и отцы, дети и мужья отстаивают Победу дедов и прадедов в зоне специальной военной операции! И сегодня мы преклоняемся перед их ратным подвигом!
👏 А ещё мы произносим слова искренней благодарности всем односельчанам и гостям нашего села, кто поддержал Всероссийскую акцию «Георгиевская лента» и благодаря кому 80-метровый символ Памяти
принял эстафету юбилейного победного Мая 2025 года! #ШколаРадде#ЕАО