Стартовала школьная экологическая акция «Покормите птиц зимой!»

Уважаемые родители и дети!
Наша школа принимает участие в ♻️🏔️🌏экологической акции «Покормите птиц🦉 зимой — 2024!»

Зимой птицам приходится очень тяжело😧, ведь они не могут найти себе корм🌽🫘🥜. Поэтому мы решили помочь птицам и провести акцию🪄 «Покорми птиц🦉 зимой!», чтобы привлечь внимание👩‍👧‍👦👨‍👧‍👦 детей и взрослых к этой проблеме.

Мы приглашаем вас принять участие в акции и научить своих детей заботиться о птицах в зимний🎄☃️❄️ период. Вы совместно с детьми можете сделать кормушку для птиц дома или принести корм для них в школу.🦉

Кормушки можно сделать из разных материалов, например, из дерева, картона или пластиковых бутылок. Главное, чтобы они были удобными для птиц и не могли стать причиной их гибели🚫.

❗Корм для птиц должен быть разнообразным и свежим❗. Рекомендуется использовать семечки, орехи, крупы, ягоды и фрукты. Если вы не можете принести корм с собой, то его можно купить в магазине.

Акция «Покорми птиц зимой!» поможет нам привлечь внимание к проблеме сохранения природы🌎💫 и поможет нашим пернатым друзьям пережить трудные времена🥶. Давайте вместе сделаем зиму теплее для птиц🦅🐣!😇