Link

Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» реализуют Всероссийский проект служения «ТВОЙ ГЕРОЙ» целью которого является вовлечение военнослужащих (в том числе добровольцев, мобилизованных граждан), принимавших участие (участвующих) в специальной военной операции, иных вооруженных конфликтах и боевых действиях в социально-полезную деятельность и оказание содействия в их профессиональной переподготовке и адаптации в системе патриотического воспитания детей и молодежи.

Участниками Проекта могут стать военнослужащие (в том числе добровольцы, мобилизованные граждане), принимавшие участие (участвующих) в специальной военной операции, иных вооруженных конфликтах и боевых действиях, в возрасте от 18 до 65 лет включительно, не имеющие судимость.

Цель Проекта — вовлечение военнослужащих в социально-полезную деятельность и оказание содействия в их профессиональной переподготовке и адаптации в системе патриотического воспитания детей и молодежи.

Задачи Проекта:
Привлечение участников проекта в просветительскую и наставническую деятельность с детьми и молодежью;
Содействие в трудоустройстве участников проекта в учреждения и организации сферы работы с детьми и молодежью;
Создание условий для социально-психологической реабилитации участников проекта;
Содействие развитию системы наставничества и взаимодействия между поколениями.

https://t.me/molodez79/935  935