ЦВЕТА НАШЕЙ РОДИНЫ

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Это замечательный повод  продолжить знакомство с  историей  символов нашей страны.

В преддверии праздника наши дошколята и их наставники организовали  творческую мастерскую  «Флаг России — триколор». Ребята познакомились с увлекательной историей Российского флага, узнали, почему флаг называется «триколор», и что обозначают его цвета.

Бело-сине-красный стяг –
Флаг России знает всякий!
Белый цвет – цвет чистоты.
Синий – веры, доброты.
Красный цвет – отваги цвет,
Символ доблестных побед.
Белый, синий, красный —
Все цвета прекрасны!

Выполняя аппликацию «Флаг России — триколор», дети увлечённо делились историями, где они видели российский флаг, рассуждали на тему: для чего необходим стране символ в виде флага. Итогом плодотворного праздничного дня  стали яркие работы дошколят и вывод, что  защищать честь флага — значит защищать честь своей Родины!