✅15 и 16 июня ребята нашей школы стали участниками самого масштабного на Дальнем Востоке международный военно-исторического мульти фестиваля «Дальневосточный форпост» 2024.
⛰В этом году фестиваль проходил в шестой раз на территории Смидовичского района в историческом месте у подножия сопки Июнь-Корань, где более 100 лет назад проходили ожесточенные бои времен Гражданской войны на Дальнем востоке. Это особое место, наполненное историей побед и поражений, которое благодаря фестивалю, продолжает жить и процветать.
🏹В рамках фестиваля работали военно-исторические площадки Средневековья, времён Гражданской Войны на Дальнем Востоке, лагерь периода Великой Отечественной Войны и лагерь императорской армии Японии.
⛺Ребята посетили тематические мастер-классы, военно-исторические лагеря, реконструкции, различные локации, интерактивы, выставки, поиграть в военно-тактические игры, квесты, пострелять из различного оружия, прикоснуться к эпохе тех времен, посмотреть турниры по историческому средневековому бою, на котором участники сразились в командных боях, в которых приняли участие бойцы не только из России, но и Казахстана, Кыргызстана, Китайской Народной Республики и Японии и традиционные военно-исторические реконструкции боев по мотивам Советско-японских пограничных конфликтов.
👍Огромное спасибо организаторам и участникам! Посетив фестиваль уже в третий раз, ребята с нетерпение ждут следующей поездки! #ШколаРадде#ЕАО #двфорпост